AUTOGRAPHES & PHOTOGRAPHIES

Lot 31

Camille SAINT-SAËNS (1835-1921). L.A.S., Paris 16 juillet 1881, à un ami ; 1 page in-8, en-tête Ministère de l'Instruction publique et des Beaux-arts.
" Voulez-vous être assez bon pour communiquer au porteur de cette lettre tous les documents relatifs au costume de notre ami Étienne Marcel? "… ON JOINT un programme signé par Sviatoslav RICHTER.

Estimate: 100 € ~ 150 €