AUTOGRAPHES & PHOTOGRAPHIES
Lot 125
VOITURES À CHIENS
Laitière anversoise ; laitière flamande ; devant la boulangerie namuroise, Belgique, 1891.
4 tirages d'époque sur papier albuminé.
Mentions du photographe "L.P. phot." et titres dans la marge.
Provenance: ancienne collection Charles Denis Labrousse (1828-1898).
Joint: 12 tirages de vues de Bruxelles, 1891.
Sold: 200 €