Lot 41
Bernard LACHÈVRE (Le Havre, 1885 - Honfleur, 1950).
" Le torpilleur " Boulonnais " mouillé devant Cézembre ".
Aquarelle, signée en bas à droite, titrée et datée " 24/6/39 " en bas à gauche.
34 x 50,5 cm (à vue). (rousseurs, légères décolorations)
Dans un cadre en bois laqué noir.
Provenance: ancienne collection Bernard Lachèvre.
Sold: 250 €