Lot 72
Fikret Saygi MOUALLA (Istanbul, 1903 - Manosque, 1967)
Nature morte.
Gouache sur papier, signée et datée "54" en bas à droite.
26 x 20 cm (à vue) (petites pliures).
Provenance: ancienne collection Me Jean Moton, avocat de l'artiste, Paris.
Sold: 1 600 €