Lot 73
Fikret Saygi MOUALLA (Istanbul, 1903 - Manosque, 1967)
Couple de perroquets.
Gouache sur papier, signée et datée "52" en haut à droite.
24,5 x 19 cm. (à vue) (pliures).
Provenance: ancienne collection Me Jean Moton, avocat de l'artiste, Paris.
Sold: 1 500 €