Lot 74
Fikret Saygi MOUALLA (Istanbul, 1903 - Manosque, 1967)
Étude de femmes.
Gouache sur papier, signée et datée "52" en bas à droite.
25 x 20 cm. (à vue)
Provenance: ancienne collection Me Jean Moton, avocat de l'artiste, Paris.
Sold: 1 500 €