Lot 76
Fikret Saygi MOUALLA (Istanbul, 1903 - Manosque, 1967)
Nature morte.
Gouache sur papier, signée et datée "54" en bas à gauche.
19,5 x 25,5 cm (à vue)
Provenance: ancienne collection Me Jean Moton, avocat de l'artiste, Paris.
Sold: 1 200 €