Lot 78
Fikret Saygi MOUALLA (Istanbul, 1903 - Manosque, 1967)
Garçon de café.
Gouache sur papier, signée et datée "54" en bas à droite.
42,5 x 24 cm (à vue).
Provenance: ancienne collection Me Jean Moton, avocat de l'artiste, Paris.
Sold: 4 000 €