Lot 80
Fikret Saygi MOUALLA (Istanbul, 1903 - Manosque, 1967)
Mondaines.
Gouache sur papier, signée et datée "54" en bas à gauche.
23 x 17,5 cm (à vue).
Provenance: ancienne collection Me Jean Moton, avocat de l'artiste, Paris.
Sold: 1 800 €