Lot 85
Fikret Saygi MOUALLA (Istanbul, 1903 - Manosque, 1967)
Scène de café.
Gouache sur papier, signée et datée "56" en bas au centre.
44 x 61 cm. (à vue)
Provenance: ancienne collection Me Jean Moton, avocat de l'artiste, Paris.
Sold: 8 000 €