Lot 95
Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974).
Projet de costume - Ensemble pour femme au chemisier volanté bleu avec étude de dos.
Crayon et gouache. Porte l'inscription "Samedi? / J. Guzl" en haut à droite.
48,5 x 31 cm (rousseurs).
Provenance: collection Général Tanguy, par descendance, Paris.
Sold: 450 €