Lot 103
Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974).
Projet de costume - Habit de servante.
Crayon et gouache, monogrammé en bas à droite et numéroté 3 dans la marge.
30,5 x 18 cm (quelques rousseurs).
Provenance: collection Général Tanguy, par descendance, Paris.
Sold: 200 €