Lot 115
Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974).
Projet de costume - Robe en dentelle volantée.
Crayon et gouache, monogrammé en bas à droite. Porte l'inscription "Lisl - Opéra" en bas à gauche et "La?" sur le côté.
49 x 31 cm (rousseurs).
Provenance: collection Général Tanguy, par descendance, Paris.
Sold: 500 €