Lot 175
d'après Ando HIROSHIGE.
"Soir de neige à Kanbara".
Estampe, annotée.
23 x 36,5 cm. (couleurs passées, éraflures)
Joint: PAYSAGES LACUSTRES AVEC RUINES. Deux estampes en couleurs, l'une signée dans la planche. Les deux titrées et annotées en vieux slavon dans la marge.
39,5 x 52,5 cm. (tâches, petites déchirures)
Provenance: ancienne collection Mstislav Doboujinsky (Novgorod, 1875 - New-York, 1957), décorateur de théâtre.
Sold: 350 €