Lot 178
CRÉATURES FANTASTIQUES.
Quatre gravures rehaussées, certaines sur bois, annotées en vieux slavon.
47,5 x 34,5 cm (usures, déchirures).
Provenance: ancienne collection Mstislav Doboujinsky (Novgorod, 1875 - New-York, 1957), décorateur de théâtre.
Sold: 250 €