Lot 179
MILITAIRES et GUERRIER ORIENTAL.
Quatre gravures, annotées en vieux slavon. Certaines signées.
44,5 x 35 cm (usures, déchirures).
Joint: Deux SCÈNES BOURGEOISES. Gravures, signées et annotées en cyrillique dans la marge. 33,5 x 42,5 cm.
Provenance: ancienne collection Mstislav Doboujinsky (Novgorod, 1875 - New-York, 1957), décorateur de théâtre.
Sold: 100 €