Lot 181
Pierre GRIMM (Ekaterinolav, Ukraine, 1898 - Paris 1979).
Composition.
Technique mixte et collage sur carton, signée en bas à droite. Mention "Acheté par Madame Grimm 1.9.80".
60 x 66,5 cm.
Provenance: ancienne collection Général Victor Tanguy, sa vente à Chambord le 9 mars 2009.
Sold: 750 €