25th SALE IN CHEVERNY

Lot 427

PAIRE DE CHIENS couchés en porcelaine à décor polychrome au naturel.

Chine, XVIIIe siècle.

Haut.17,5, Long. 21,5, Larg. 10 cm. (petits accidents et restaurations)

Provenance: ancienne collection Welles Bostworth à Marietta (Vaucresson, Hauts-de-Seine), salon.

Sold: 5 000 €