25th SALE IN CHEVERNY

Lot 495

ODIOT "SOUPIÈRE" - N° 56.
Projet. Encre.
60 x 45 cm. Grandeur d'exécution.

Reproduit avec le monogramme: cachet du Sultan, dans l'ouvrage "Odiot l'orfèvre", par M,M. Pinçon et Gaube du Gers, p.174. Modèle qui aurait donc pu être repris pour le service du Sultan, dit du "Grand Seigneur".

Sold: 500 €