Lot 121

FAUTEUIL en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et branchages. Haut dossier à doucine, bras reculé, accotoir garni d'une manchette. Tapisserie au point aux larges pavots. Régence, premier quart du XVIIIe (rest.).

Provenant d'un château de la vallée de la Loire.

Reproduction

Sold: 5 793 €