5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 46
PENDULE en bronze ciselé et doré représentant des amours et une jeune femme endormie, reposant sur un socle orné de crosses feuillagées, de rubans, de rosaces, d'oiseaux et de guirlandes posant sur sept pieds droits et deux pieds boule aplatis aux extrémités. Cadran signé E. de LABROUE Ft de Bronzes. Style Louis XVI. XIXème.
Haut. 78 cm, Long. 88 cm, Prof. 24 cm.