5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 88
MONTRE DE GOUSSET squelette en or jaune, à répétition des heures et des quarts, le cadran annulaire émaillé de chiffres arabes, le fond uni, le double fond laisse apparaître le mécanisme entièrement ciselé au repercé, la carre godronnée. Le cadran et le double fond signés Gédéon Petit à Genève. Exécutée vers 1830. (acc. et mq.).
Diam. 5,3 cm.
Sold: 1 906 €