5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 92
MONTRE DE COL en or jaune, le mécanisme à cylindres, le fond guilloché à décor de cœurs imbriqués et d'un cartouche gravé "F.S.", le cadran bordé de chiffres romains, le double fond en métal gravé Lépine Hger du Roi à Paris n° 4647. Fin du XIXème siècle. (légers fêles).
Diam. 3,6 cm.
Sold: 137 €