5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 121

GAINE en bois noirci et marqueterie d'écaille rouge et de laiton dans le goût de Boulle. Ornementation en bronze à décor d'attributs de la musique sur les côtés. Style Louis XIV. Époque Napoléon III, fin XIXème. (accidents et manques).

Haut. 126 cm, Long. 47 cm, Prof. 35 cm.