5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 158
PAIRE DE FAUTEUILS en noyer à dossier à la reine et fond canné, richement décoré et sculpté d'ornements floraux, accotoirs et supports d'accotoirs en coup de fouet, pieds au galbe accentué de moulures. Estampillés NOGARET à LYON. Époque Louis XV. Pierre NOGARET, reçu Maître en juin 1745 à Lyon.
Haut. 96 cm, Larg. 65 cm, Prof. 53 cm.
Sold: 12 196 €