5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 162
BIBLIOTHÈQUE en bois de placage de palissandre au dessus à doucine, ouvrant à deux grandes portes vitrées. Riche ornementation en bronze ciselé de feuilles d'acanthe et de motif à quatre feuilles dans des astragales. Style Louis XV, fin XIXème.
Haut. 117 cm, Long. 128,5 cm, Prof. 39,5 cm.