5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 254
COUPE montée en porcelaine de Sèvres, à décor bleu roi, rehaussé d'entrelacs et palmettes stylisées à la feuille d'or. Chiffre du roi Louis-Philippe couronné en son centre. Monture en bronze doré et ciselé de feuillage et de fruits. Marque de fabrication Sèvres, 1843.
Haut. 12,5 cm, Diam. 24 cm.
Provenance, château des Tuileries (marque en rouge).