6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 243
COMMODE galbée sur trois faces en placage de bois de rose et de bois d'amarante marqueté de filets contrariés. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs dont deux dans la partie supérieure. Ornementation en bronze ciselé et doré: entrées de serrure, mains, tablier, chutes et sabots. Dessus marbre brèche antique.
Louis. XV.
Haut. 84 cm, Long. 121,5 cm, Prof. 61 cm.
Provenant d'un appartement de Neuilly.
Sold: 6 098 €