6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 245
CANAPÉ en bois naturel, à dossier plat de forme sinueuse sculpté de moulures. Ceinture galbée et mouvementée reposant sur huit pieds gracieusement cambrés se terminant en volutes.
Estampille de DELANOIS. Louis XV. (Restaurations.)
Garniture en soie beige à coussins mobiles.
Haut. 88 cm, Long. 200 cm, Prof. 66 cm.
Louis DELANOIS, reçu maître le 27 juillet 1761.
Sold: 5 488 €