Lot 1
TASTEVIN en argent uni à anse serpent, sous le bord, gravé « Pierre Hivont Lenet ».
Poinçon du maître orfèvre Joseph LECOURT, reçu en 1730.
Blois, 1750-1751.
Diam. 8,1 cm, Poids 127 g.
Voir la reproduction.
3000/4000
Sold: 1 524 €