Previous Lot

Lot 1

TASTEVIN en argent uni à anse serpent, sous le bord, gravé « Pierre Hivont Lenet ».

Poinçon du maître orfèvre Joseph LECOURT, reçu en 1730.

Blois, 1750-1751.

Diam. 8,1 cm, Poids 127 g.

Voir la reproduction.

3000/4000

Sold: 1 524 €

Previous Lot