Lot 4
TASTEVIN en argent uni à anse serpent, sous le bord, gravé «A. Mesier ».
Poinçon du maître orfèvre Pierre BACHELIER, reçu en 1772.
Châtellerault, 1778.
Diam. 7,1 cm, Poids 55 g.
Voir la reproduction.
2000/2500
Sold: 762 €