Lot 5
TASTEVIN en argent uni à anse serpent, sous le bord, gravé « Morrisse Voutie ».
Poinçon incomplet, attribué au maître orfèvre Etienne-Nicolas DUCOUDRE, reçu en 1778.
Tours, 1778. (Poinçons difficiles à lire.)
Diam. 7,4 cm, Poids 95 g.
Voir la reproduction. 2000/3000
Sold: 396 €