Lot 7
TASTEVIN en argent ciselé de cupules, perles et croisillons, porte une anse faite d'une languette cannelée, sous le bord, gravé « Maturin Berton à Villerbon ».
Poinçon du maître orfèvre illisible.
Orléans, 1768-1770. (Poinçons difficiles à lire, sauf celui de charge, rest.)
Diam. 8,3 cm, Poids 101 g.
2 000/2 500
Sold: 488 €