Lot 13

COUPE à anse rapportée, en argent, de forme tronconique à fond plat, elle est unie, appliquée de l'anse faite d'un bandeau ciselé de glands et feuilles de chêne.

Poinçon de l'orfèvre incomplet, très probablement celui de Jacques-Louis-Auguste LEGUAY.

Paris, 1798-1809.

Diam. 11,3 cm, Haut. sans l'anse 6,1 cm, Poids 180 g.

1 000/1 200

Sold: 381 €