Lot 22
TIMBALE en argent, de forme tulipe à piédouche ciselé d'entrelacs et oves, de part et d'autre d'une ceinture filetée, à mi-corps, gravée de lignes brisées et, dans des réserves à décor ondulé, de fleurs et feuillages, sous le col, de guirlandes entrelacées et « B. D. A. ».
Poinçon de l'orfèvre Françoise-Marie-Catherine VIGUÉ.
Paris, 1798-1809.
Haut. 10,6 cm, Poids 137 g.
Voir la reproduction.
4000/5000
Sold: 762 €