Lot 23
TIMBALE en argent, de forme tulipe à piédouche et doucine ornés d'un bandeau feuillagé, de part et d'autre d'une ceinture filetée, gravée de guirlandes de fleurs et feuillage.
Poinçon de l'orfèvre Théodore TONNELIER.
Paris, 1819-1830.
Haut. 11 cm, Poids 85 g.
Voir la reproduction.
1500/2000
Sold: 488 €