Lot 33
TASTEVIN en argent, ciselé de godrons tors, de cupules et de perles, porte une anse formée d'une languette cannelée, sous le bord, gravé « J. V. ».
Poinçon de l'orfèvre Pierre-Hippolyte FOURNEROT.
Paris 1838-1857.
Diam. 6,3 cm, Poids 33 g.
500/700
Sold: 137 €