Lot 33

TASTEVIN en argent, ciselé de godrons tors, de cupules et de perles, porte une anse formée d'une languette cannelée, sous le bord, gravé « J. V. ».

Poinçon de l'orfèvre Pierre-Hippolyte FOURNEROT.

Paris 1838-1857.

Diam. 6,3 cm, Poids 33 g.

500/700

Sold: 137 €