Lot 42
Petit TASTEVIN en argent, ciselé de cupules et de perles, porte une anse en forme de languette cannelée, sous le bord, gravé « D. E. ».
Poinçon de l'orfèvre Blaise-Simon TROTIN.
Paris 1798-1809. (Acc. et mq.)
Diam. 5,9 cm, Poids 29 g.
300/500
Sold: 91 €