Lot 42

Petit TASTEVIN en argent, ciselé de cupules et de perles, porte une anse en forme de languette cannelée, sous le bord, gravé « D. E. ».

Poinçon de l'orfèvre Blaise-Simon TROTIN.

Paris 1798-1809. (Acc. et mq.)

Diam. 5,9 cm, Poids 29 g.

300/500

Sold: 91 €