Lot 62
Grand PLAT rond en argent à moulure de feuilles d'eau, sur le marli, gravé du même monogramme que le légumier décrit sous le numéro précédent.
Poinçon de l'orfèvre N.-X. GOULAIN.
Paris, 1819-1838.
Diam. 30,2 cm, Poids 865 g.
2500/3000