Lot 70
RAFRAÎCHISSOIR en métal argenté uni, à bord fort mouluré de filets, de forme ovale, pose sur une bâte à gorge et porte deux anses à agrafes et attaches à volutes et feuilles.
Ancien travail français. (Rest., à l'origine il y avait probablement deux compartiments, il manque le séparateur.)
Long. aux anses 29,7 cm, Haut. 14,3 cm.
Une doublure également en métal argenté, à deux anneaux mobiles.
Voir la reproduction.
8 000/10 000
Sold: 2 592 €