Lot 115
Important PANNEAU de toile peinte, à décor architectonique de colonnettes et entablement, grotesques, guirlandes de feuillages, couronnes d'épis de blé, roseaux, coquilles stylisées, rinceaux et profil de jeune fille en camée dans un médaillon. Oiseaux, poissons, nature morte au renard et aux attributs de chasse, trompe, dague.
Ecole française du XIXe siècle. Epoque Napoléon III.
Haut. 3,06 m, Larg. 1,92 m.
15000/25000
Sold: 3 049 €