Lot 200
DENIS Maurice (1870-1943)
Enfants.
Lithographie originale en couleurs. Signée en bas, à gauche, datée et dédicacée: « Hommage à Madame Bouchot Saupique »; numérotée en bas à droite: 39/50.
32,5 × 40 cm.
2 000
Mme Bouchot Saupique fut conservateur des dessins anciens au Musée du Louvre.