Lot 304
Curieuse PAIRE D'APPLIQUES à quatre lumières, en bronze ciselé et doré, à décor de feuilles de laurier, masques, lyres, rubans, draperies, fleurs et fruits.
Modèle Louis XVI exécuté au XIXe siècle.
Haut. 1,16 m, Larg. 0,30 m.
20 000/25 000
Sold: 5 488 €