Lot 311
PENDULE portique, le cadran signé de BARANCOURT à Paris, en marbre noir, marbre blanc et bronze ciselé et doré, à décor de têtes d'aigle, guirlandes de fleurs, vases simulés, bouquets de fleurs. Consoles à griffes de lion. Socle à marches et petits pieds.
Epoque Louis XVI. (Manques.)
Haut. 0,57 m, Larg. 0,38 m, Prof 0,14 m.
20 000
Sold: 1 372 €