Lot 315
Curieuse PAIRE DE VASES ovoïdes en bronze doré et finement ciselé, les couvercles formant bougeoir. Ils sont ornés de feuilles d'acanthe, perles et papillons. Anses ajourées; socles à feuilles d'acanthe.
Epoque Charles X.
Haut. 0,38 m, Larg. 0,12 m.
15000