Lot 332b
LAMPE BOUILLOTTE en bronze ciselé et doré à trois lumières, à décor ajouré de dessins géométriques et cordages. (Percées pour l'électricité.) Abat-jour en tôle laquée vert foncé.
Début du XIXe siècle.
Haut. 0,68 m, Diam. 0,365 m.
10 000/12 000
Sold: 5 488 €