Lot 347
LEYGUE Louis
Cicéron, ou l'Orateur, 1963.
Bronze à deux patines, sur socle en marbre blanc en taille directe.
Signé: Louis Leygue, n° 4/6.
Haut. hors socle: 37 cm. U
n exemplaire est conservé au Musée de la Monnaie, quai de Conti à Paris.
30000/40 000